Нормативные правовые акты и иные акты противодействия коррупции

Федеральное законодательство

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ
«О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ
«Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Федеральный закон от 07.05.2013 № 79-ФЗ
«О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»

Указ Президента РФ от 23.06.2014 № 460
«Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 01.04.2016 № 147
«О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 — 2017 годы»

Указ Президента РФ от 21.09.2009 № 1066
«О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 18.05.2009 № 558
«О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 10
«О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»

Законодательство Курской области

Постановление Администрации Курской области от 26.07.2017 № 606-па
Об утверждении Положения о порядке получения государственными гражданскими служащими Курской области, замещающими должности государственной гражданской службы Курской области в исполнительных органах государственной власти Курской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями.

Закон Курской области от 11.11.2008 № 85-ЗКО
«О противодействии коррупции в Курской области»

Постановление Губернатора Курской области от 21.04.2016 №109-пг
«О порядке сообщения лицами, замещающими государственные должности Курской области, о возникновенииличной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в постановление Губернатора Курской области от 22.09.2015 № 428-пг»

Постановление Администрации Курской области от 27.01.2017 N 40-па
«О порядке размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров территориального фонда обязательного медицинского страхования Курской области, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Курской области»

Постановление Администрации Курской области от 28.12.2016 № 1021-па
«Об утверждении областной антикоррупционной программы «План противодействия коррупции в Курской области на 2017 — 2019 годы»

Постановление Администрации Курской области от 22.03.2010 № 105-па
«Об утверждении Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Документы ДОУ

Информация о средней заработанной плате руководителя ДОУ и заместителей за 2017г.

План мероприятий по противодействию коррупции на 2017 — 2020 годы

Кодекс профессиональной этики педагогических работников ДОУ

Кодекс этики и служебного поведения работника МДОУ «Детский сад № 7 общеразвивающего вида»

Порядок сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

Положение о порядке сообщения лицами, замещающими административные должности, педагогическими работниками и медицинскими сестрами МДОУ «Детский сад № 7 общеразвивающего вида»о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов