История развития материальной базы

В 1968 г. в здании детского сада функционировали: 4 ясельных группы, 8 групп дошкольного возраста, пищеблок, прачечная, музыкальный зал, методический и медицинский кабинеты, кабинет заведующей, 12 игровых прогулочных участков.

В конце 80-х годов на месте кабинетов заместителя заведующей по хозяйственной части и кастелянши был оборудован спортивный зал для занятий физкультурой, который действует и в настоящее время.

В 2001г. были оборудованы: эстетический центр, где организовывались занятия по изодеятельности, театрализованной деятельности, кружковая работа, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, где осуществлялась коррекционно-развивающая работа с воспитанниками.

В  оборудованной детской библиотеке дети знакомились с произведениями детских писателей, вместе с воспитателями устраивали Пушкинские вечера.

В оборудованном экологическом центре наблюдали за развитием комнатных растений, обитателей аквариумов и террариумов, проводили опыты и эскперименты.

В 2005 г. в учреждении был проведен капитальный ремонт.

В 2013 г. изостудия, детская библиотека, экологический уголок были переоборудованы под возрастную группу.

В 2015 г. были заменены теневые навесы на прогулочных участках, территория детского сада благоустроена и озеленена.

Медицинский блок представлен медицинским и процедурным кабинетами, оснащенными современным медицинским оборудованием.

Имеющийся пищеблок, оборудованный в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, обеспечивает четырехразовое питание воспитанников учреждения.

Для организации хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания в детском саду созданы и работают складские помещения, овощехранилище, прачечная.

Предметно-пространственная среда учреждения располагает современной детской мебелью, игровым оборудованием, методической литературой и пособиями,  мультимедийной установкой, магнитофонами, компьютерами с возможностью доступа к сети Internet.

Предметная среда ДОУ (фото)