Историческая роль организации в развитии региона

МДОУ № 7, как образовательная организация и её педагогический потенциал — актуален и востребован в области дошкольного образования. Образовательная организация вносит большую историческую роль не только в свое развитие, но и в развитие региона: на базе МДОУ действовала муниципальная  стажировочная площадка.

2002 г. — семинар-практикум для старших воспитателей дошкольных учреждений города «Внутренний контроль в ДОУ».

2011 г. — семинар «Методическая работа в организации театрализованной деятельности в ДОУ.

С 2012 года детский сад принимает участие в долгосрочной межведомственной программе «Здоровый ребенок», в результате которого пополнилась материальная база спортивного зала, активизировалось участие родителей в оздоровительных мероприятиях учреждения. В образовательный процесс активно внедряются здоровьесберегающие технологии.

2014г. — семинар-практикум для музыкальных руководителей дошкольных учреждений города «Инновационные технологии обучения дошкольников игре на детских инструментах».

2015 г. — семинар-брифинг для воспитателей дошкольных учреждений города «Особенности планирования образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО».

2015 г. — участие в городской выставке «Цветочная феерия — 2015»

2017 г. — семинар-практикум для музыкальных руководителей дошкольных учреждений города «Театрализованная деятельность как эффективный способ индивидуализации дошкольников»

На базе дошкольного учреждения проводятся городские методические мероприятия для всех категорий работников дошкольных образовательных учреждений города Железногорска.

img_8884img_8916

Семинар для слушателей курсов повышения квалификации КИНПО (ПК и ПП) СОО «Взаимодействие специалистов ДОУ по реализации творческих способностей детей в театрализованной деятельности», 2010г.

Семинар-практикум для заведующих дошкольными образовательными учреждениями «Система управления в организации театрализованной деятельности», 2011г.

Сотрудники детского сада принимают активное участие в  городских мероприятиях.